Мы за здоровый образ жизни!

7 апреля отмечался Всемирный день здоровья. В младшей группе «Улыбка» провели нетрадиционную форму работы - День здоровья. Побеседовали с детьми на темы: «Твой носовой платок», «Про витамины и здоровье». Читали поучительные сказки и стихи о здоровом образе жизни «Зубик – зазнайка». «Как Миша и Маша учились мыть руки», «Про умное здоровье». Поиграли в подвижные игры: «Найди себе пару», «Найди где спрятано». Подвижные игры просто необходимы нашим малышам – они благотворно влияют на вестибулярный аппарат, развивают координацию, укрепляют сердечно – сосудистую систему, развивают у ребенка концентрацию и внимание…  Движение – это жизнь. Выпустили коллаж на тему: «Мы за здоровый образ жизни». В конце рабочего дня решили вместе с детьми и родителями убрать мусор на участке. Формирование культуры здоровья у детей дошкольного возраста должно начинаться с родительского примера. Спокойная обстановка в семье, адекватная реакция на возникающие трудности, помощь друг другу – все это станет основой для нормального психического развития дошкольника. Выражаем благодарность родителям, принявшим участие! Огромное спасибо за добрые дела и помощь!

Воспитатели: Ефимова Ольга, Васильева Светлана Владимировна.