Всемирный день здоровья.

Ежегодно в детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. В течение недели педагоги проводили  с детьми беседы о значении спорта, здоровья,  играли в дидактические игры на  формирование представлений о здоровом образе жизни.

7 апреля   дети  подготовительных к школе групп «Сказка», «Радуга», «Веселые ребята» а стали участниками  интеллектуально- спортивной  игры «Мы за здоровый образ жизни!»  Игра состояла из двух частей. В  интеллектуальной части в занимательной форме дети  закрепили  знания о ЗОЖ, отвечая на вопросы викторины с помощью дидактических игр  «Полезные продукты»,  «Где живут витамины», «Назови вид спорта».

Во второй части дети соревновались в ловкости, быстроте в эстафетах «Поменяй предмет», «Бег  змейкой», «Заячья эстафета».

Интеллектуально- спортивные игры дают возможность проявить свои способности, вызывают позитивные эмоции, способствуют сплочению команд, также воспитывают уважительное отношение к своему здоровью и  интерес к спорту.

Авторы:  Федорова Светлана инструктор по физической культуре, Русенко Елена педагог-психолог.