Пасхальная радость

В нашей русской культуре существует пасхальная традиция. Накануне этого великого праздника, каждый должен украсить одну вещь.

Дети группы "Солнышко", украсили пасхальные яйца, выполнив аппликацию из геометрических фигур. Во время выполнения аппликации, дети погрузились в атмосферу праздника. Яркая, милая пасхальная открытка станет хорошим подарком ко дню Пасхи!

В младшей  группе «Рябинка» приобщили  ребят к празднику Пасхи. Познакомили  детей с её обычаями и традициями. На Пасху существует традиция красить яйца. Ведь яйцо – это символ жизни, её возрождения. И дети коллективно разукрасили  яйца в яркие цвета , закрепив основные цвета (желтый, красный, синий и зеленый).Воспитанники младшей группы остались довольны результатом своего труда.

Воспитатель :Захарова Эльмира , Васильева Елена