День Эколят в детском саду № 40 «Радость».

В рамках Дня Эколят в детском саду № 40 «Радость» провели тематические мероприятия. В младшей группе «Ягодки» дети познакомились с героями-персонажами защитниками природы - Тихоней, Шалуном, Ёлочкой и Умницей. После знакомства с новыми друзьями, малыши также захотели стать защитниками природы и дали клятву эколят: беречь и защищать всё живое, высаживать зеленые насаждения, беречь водоемы от загрязнений.

Умница провела с детьми игру «Грустная и веселая планет Земля». Дети по заданным картинкам отгадывали, почему может грустить или радоваться наша планета. Став защитниками природы, малыши рисовали листочки на дереве или делали аппликацию. Малыши - эколята остались довольными. Они и раньше помогали поливать цветы, к зиме мастерили кормушки, кормили птиц, а к весне изготавливали вместе с папами скворечники. Сейчас они пообещали еще больше беречь свою Землю.

Трофимова Валентина, воспитатель