В детском саду прошли мероприятия, посвященные ко Дню космонавтики.

12 апреля - весь мир отмечает День авиации и Космонавтики. Это важный праздник для нашей страны. В детском саду прошли различные мероприятия, посвященные данному празднику.

Воспитанники младшей группы "Солнышко" впервые совершили "космическое путешествие". Рассмотрели иллюстрации с изображением планет солнечной системы и портрет первого космонавта Юрия Гагарина. Увидели и изучили макет  земли «Глобус». Поиграли в игры: "Какое бывает небо", " Какими должны быть космонавты". День "космонавтики" прошёл для детей  познавательно и интересно.

В младшей группе «Теремок»  совместно с родителями прошло  тематическое занятие «Удивительный мир космоса». Дошколята с большим интересом слушали рассказы педагогов о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. С большим интересом ребята познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли. Все дружно сделали космическую зарядку по названию « Я – Ракета». Используя игровой набор «Дары Фребеля» дети и родители выполнили коллективную работу "Космическое пространство". День прошел плодотворно  и интересно для детей. У ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, может, когда — то, для кого — то из них это станет явью.

Ребята группы «Семицветик» читали рассказы о космосе, планетах, космонавтах, обсудили выставку детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы»,  которые они нарисовали совместно с родителями.

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

Воспитатели:  Веселова Татьяна, Федорова Елена, Иванова Алевтина