В старшей группе «Ромашки» прошел очередной детско - родительский клуб на тему «На просторах Галактики»

В день весенний, День апрельский,

Много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета

Завораживая взгляд…

В старшей группе «Ромашки» детского сада 40 «Радость» прошел очередной детско - родительский клуб на тему «На просторах Галактики».

12 апреля – День космонавтики. Этой знаменательной дате и была посвящена наша встреча. Это важный праздник для нашей страны и тема космоса всегда была интересна. Начали с беседы о празднике «День космонавтики». Поговорили и вспомнили: Какой праздник мы празднуем? Кто такие космонавты? Что такое космос? Поиграли в игру – драматизацию с карточками «Как Солнце и планеты подружились». Игра была веселой и познавательной. Потом детям и родителям было предложено нарисовать просторы Галактики, но не простым способом, а способом «оттиск». Для этого был предоставлен разный, интересный  материал, ребята и родители рисовали разными предметами и у них получалось очень здорово. От проделанной работы все остались довольны и получили массу положительных эмоций! В завершении встречи родители воспитанников и педагоги подвели итоги встреч в этом учебном году и пожелали продолжить проведение родительского клуба в следующем году. Тему предположили взять, посвященную подготовке детей к школе, так как в будущем году ребята будут выпускаться, и данная тема встреч будет очень полезной.

Воспитатель, Конькова Марина