Музыкальная сказка «Волк и семеро козлят»

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы по обучению детей театрализованной деятельности «В гостях у сказки» дети старшей группы «Ромашки» детского сада №40 «Радость» показали музыкальную сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». А что такое музыкальная сказка? Это сказка, написанная с помощью музыки, и поэтому действия – поступки, чувства –настроения персонажей проявляются очень ярко. В этой сказке дети-герои не только говорили, но и пели, танцевали. Надев костюмы персонажей, ребята, перевоплотившись в героев сказок, выразительно и ярко отразили характеры персонажей. И можно с полной уверенностью сказать, что эта постановка для детей была увлекательным путешествием вместе с музыкой  в мир волшебной и чудной сказки. Юные артисты с большой радостью выступали перед зрителями, доставив им большую радость своей непосредственностью и настроением. И в конце выступления ребята-актеры сорвали шквал восхищенных аплодисментов от благодарных зрителей-родителей.

Михайлова Нина – музыкальный руководитель, Конькова Марина – воспитатель.