Финансовая грамотность с детства.

Сегодня подготовительную к школе группу "Теремок" детского сада № 40 "Радость" посетила сотрудник ПАО "Сбербанк России". Встреча была посвящена финансовой грамотности. Финансовое просвещение и воспитание - это новое направление в дошкольной педагогике. Участие финансовых структур в образовательной деятельности позволяет более эффективно формировать знания и навыки дошкольников в этой сфере, заложит основу финансовой безопасности и позволит грамотно управлять своими финансами в будущем. Сравнение настоящих и игрушечных денег, краткое знакомство с историей возникновения финансовых операций от древности до наших дней, рисование и сюжетно - ролевые игры по теме заинтересовали девочек и мальчиков. Они с нетерпением ждут следующей встречи.

Воспитатель, Алатова Татьяна