В МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» прошли мастер-классы для молодых педагогов.

В МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»  прошли мастер-классы для молодых педагогов.

В рамках реализации программы наставничества в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»  прошли мастер-классы для молодых педагогов.

Воспитатель, Петрова Людмила поделилась опытом работы по теме» «Нейрогимнастика и нейроигры для развития межполушарного взаимодействия». Показала несколько видов нейроупражнения, а так же предложила педагогам поучаствовать самим в нейроиграх.

Воспитатель, Бахтина Екатерина познакомила с игровым набором  «Дары Фрёбеля», рассказала, как  он помогает ребенку различать цвета и осваивать пространственные представления, знакомит детей с геометрическими телами.

Вазанова Светлана, воспитатель дала рекомендации по организации разнообразных форм взаимодействия с родителями для привлечения к сотрудничеству с детским садом, также созданию условий для повышения педагогической культуры родителей: День Отрытых дверей, групповая газета «В мире детства»,  совместная постановка сказок, семейные чтения, совместная зарядка

Воспитатель, Федорова Татьяна, провела с педагогами мастер - класс по созданию   «куклы - оберега».

Иванова Гельсиря, воспитатель познакомила педагогов с опытом работы по использованию «Карт Проппа» в творческом рассказе детей. Педагоги познакомились с теоритическими и практическими знаниями.

Участники мастер-класса оставили положительные отзывы, что доказывает, о пользе мастер-класса.

Практическая помощь опытного наставника позволяет молодому педагогу разнообразить формы работы с воспитанниками, оказывает положительное влияние на совершенствование его профессиональной деятельности.

Старший воспитатель, Драгункина Оксана, воспитатель, Петрова Людмила