Квест-игра «Быть здоровым – это здорово!»

Сегодня в рамках подготовки к педагогическому совету воспитателем Федоровой Ириной и инструктором по физической культуре Ивановым Андреем было проведено открытое интегрированное занятие в виде квест-игры «Быть здоровым – это здорово». Цель занятия закрепить у детей представления о правилах сохранения собственного здоровья и воспитания желания заботиться о своем здоровье. Педагоги предложили ребятам подготовительной к школе группы «Капелька» помочь солнышку - вернуть ему лучи. Переходя по стрелочкам, дети переходили по различным станциям «Режимная», «Витаминная», «Спортивная», «Закаливание», «Гигиеническая». Вместе с воспитателем Федоровой Ириной поиграли в игры: «Да или нет?», «Чудесный мешочек», «Полезно или вредно», «Встань по порядку». Далее инструктор по физической культуре Иванов Андрей провел с детьми эстафеты: прыжки из обруча, в обруч, передача мяча над головой, проползти под дугой и бегом вернутся обратно. Вместе с ним дети поиграли в подвижную игру «Солнце, воздух и вода». Ребята прошли много испытаний, вспомнили основные правила здорового образа жизни, показали свою сообразительность, сноровку и проявили командный дух. Девочки и мальчики собрали все лучи - солнышко засияло!

Авторы: воспитатель Федорова Ирина, инструктор по физической культуре Иванов Андрей