Педагоги нашего детского сада приняли участие в городском методическом объединение по направлению «Познавательно-речевое развитие».

24 апреля 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна» прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по познавательно – речевому развитию  по теме: «Современные подходы к реализации задач речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

Основной целью методического объединения было ознакомление педагогов с современными подходами к организации речевого развития дошкольников, обмен профессиональным опытом.

Драгункина Оксана, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» и Иванова Гельсиря, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» поделились опытом работы по применению метода Синквейн в развитии речи детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» Андреева Надежда рассказала об использовании техники Друдлы в развитие связной речи детей дошкольного возраста. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми технологиями по речевому развитию дошкольников.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»   Андреева Надежда рассказала об использовании техники Друдлы в развитие связной речи детей дошкольного возраста.