Увлекательное экспериментирование в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Петушок»

Познавательно-исследовательская деятельность является важным и одним из ведущих видов деятельности. Именно в процессе исследования ребёнок познаёт окружающий мир и осваивает новые знания. Познавательно-исследовательская деятельность важна в каждом возрастном периоде, и для каждого возраста свои виды детской деятельности. Это может быть и наблюдение, и экспериментирование, и целевые прогулки, и экскурсии.

Сегодня в рамках изучения темы «Здоровый образ жизни» воспитанники подготовительной к школе группы компенсирующей направленности «Петушок» с воспитателем Кузнецовой Еленой провели различные опыты по наблюдению за микробами, такие как: «Путешествие вируса», «Бактерии в ладошке», «Чужие микробы», «Вода чистая и грязная», «Как спастись от микробов». Ребятам очень понравился процесс поисково-исследовательской деятельности, они с удовольствием экспериментировали с различными предметами, материалами, а также научились проводить несложные опыты, которые способствуют развитию любознательности и познавательной активности.

Авторы: воспитатели Кузнецова Елена, Краснова Галина