В детском саду прошли мероприятия ко Дню чувашского языка.

25 апреля в Чувашии отмечают День чувашского языка. В рамках празднования этого праздника в детском саду прошел конкурс чтецов посвященный Дню Чувашского языка. Ребята средних, старших и подготовительных  групп прочитали стихи чувашских поэтов : Ю.Айташа, П.Афанасьева, В. Давыдова –Анатри,П.Хузангая, М.Юхмы. Воспитанники показали свое мастерство в чтении стихотворений. Костюмы участников удивили жюри. В конце данного мероприятия все участники получили дипломы и призы. Приобщение малышей к духовным ценностям, традициям, литературному наследию титульных наций Чувашии приоритет первостепенное значение для формирования личности ребенка-дошкольника.

Дети старших групп и подготовительных к школе групп начали праздник с хороводной песни «Илемле». Педагоги напомнили дошкольникам о большом вкладе И.Я. Яковлева в развитие чувашского языка, об открытии им школ для детей из чувашских деревень. Стихи на чувашском языке, народные песни и танцы, исполненные детьми, напомнили о корнях народа, о самобытности национальной культуры.