Заседание семейного клуба «Игралочка» в младших группах

О пуговицах иногда говорят пренебрежительно: “простой, как пуговица”. Но оказывается, обычные пуговицы могут выполнять важную функцию – быть средством развития не только   мелкой моторики  и развития речи у детей, но и  внимания, мышления, памяти.

26 апреля, в младших группах «Солнышко» и «Теремок»,  состоялось очередное заседание семейного клуба «Игралочка», где дети, совместно с родителями, ознакомились с большими возможностями  маленькой пуговицы.

Мамы вместе с малышами,  с удовольствием,  раскладывали маленьких помощников на рисунке по цветам,   украшали улитку радужным узором, придумывали ритм рисунка для бус, соревновались в постройке самой высокой радужной башенки,  помогали Маше  набрать ягод для компота, искали сказочных героев в волшебном  океане разноцветья.

Встреча принесла  участникам море положительных эмоций. Большие возможности маленькой пуговицы впечатлили родителей—  открыв удивительный мир разнообразных идей для игр, и  развития малышей.

Воспитатели Федорова Елена, Веселова Татьяна,  педагог-психолог Русенко Елена