Подвижные игры для детей раннего возраста.

Подвижные игры детей раннего возраста-это замечательная возможность весело, радостно и с пользой проводить время, как на прогулке, так и в помещении.

Роль подвижных игр в жизни и развитии детей раннего возраста трудно переоценить. С их помощью ребёнок развивается всестороннее и гармоничнее. В процессе игры можно благоприятным образом проводить физическое, нравственное, моральное воспитание детей.

На физическом уровне подвижные игры способствуют общему укреплению многих систем организма ребёнка. Благотворное влияние оказывают они и на психическое и эмоциональное состояние детей. Многие игры позволяют ребёнку раскрепоститься, побороть страхи, преодолеть стеснение и научиться общаться с детьми. Подвижные игры развивают у детей ловкость, внимание, координацию движений, память, воображение, ориентировку в пространстве.

27 апреля в группе раннего возраста «Непоседы» состоялась заключительная встреча детско-родительского клуба «Ладушки» в этом учебном году. Педагоги с родителями побеседовали по теме «Роль подвижных игр в развитии детей раннего возраста. Виды игр». Поиграли в хороводные игры «Веселись детвора», «У лягушки юбилей», в подвижные игры с музыкальным сопровождением «Пёс Барбос», «Птички и кот», «Лиса и зайцы» и потанцевали. Вечер закончился игрой малой подвижности «Ладушки-ладушки». Дети и родители получили массу положительных эмоций, советы и рекомендации как играть в подвижные игры и зарядились энергией на всё лето.

Свежий воздух детям

Нужен и полезен!

На прогулку выходи

Свежим воздухом дыши,

В игры разные играй!

Авторы: Скворцова Татьяна, Михайлова Светлана.-воспитатели, Михайлова Нина.-музыкальный руководитель.