В группах компенсирующей направленности прошел показ чувашской сказки «Дети ветра»

Сегодня в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню чувашского языка, - показ чувашской сказки «Дети ветра». Творческий коллектив мальчиков и девочек совместно с педагогами тщательно готовились к мероприятию: разучивали роли, танцы, репетировали диалоги, украшали зал декорациями и национальными символами. На праздничный показ были приглашены дети всех возрастных групп вместе с педагогами. Ведущие торжественного мероприятия в красивых национальных платьях Белова Анна и Осеева Татьяна поприветствовали всех гостей на чувашском языке. В своем вступительном слове они рассказали зрителям о Чувашии, людях, населяющих наш край, красотах и обычаях. Бурными аплодисментами они встретили героев сказки: Анне, Ванюк, Мать ветров, Братья-ветры, Аппа, Козочки. Замечательная игра каждого актера не оставила равнодушным ни одного зрителя. В конце сказки они подарили им громкие овации и слова благодарности за такое прекрасное представление. Мероприятия такого плана не только развивают в детях талант, творчество и воображение, а также способствуют формированию основ национального самосознания, интереса к национальной культуре и традициям своей Малой Родины.

Авторы: музыкальный руководитель Белова Анна, учитель-логопед Осеева Татьяна