Встреча в семейном клубе старшей группы компенсирующей направленности «Родничок»

Встреча в семейном клубе старшей   группы компенсирующей направленности «Родничок»

Сегодня в старшей   группе компенсирующей направленности «Родничок» был проведен семейный клуб на тему: «Летающая ракета»  педагогом Павловой Галиной и учителем логопедом Музлаевой ЕленойДети вместе с родителями научились делать ракету, при помощи оригами, из цветной бумаги. С помощью воздушной струи и создаваемого детьми воздушного потока, ракета летала. Дети сами убедились в этом, когда отправляли ракету в полет. У воспитанников развился стойкий интерес к изобразительной деятельности, они укрепили дыхательную мускулатуру, что способствовало нормализации дыхательной струи. Присутствующим понравилось это занятие, оно было познавательным и интересным.

Воспитатель, Павлова Галина, учитель - логопед Музлаева Елена