Городской фестиваль инклюзивных дуэтов (коллективов) «Я живу в России!»

Сегодня в малом зале МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» прошел фестиваль инклюзивных дуэтов (коллективов) «Я живу в России!» Основной целью Фестиваля стало раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в инклюзивном пространстве, развитие инклюзивной культуры в форме творческого взаимодействия воспитанников и обучающихся с ОВЗ с другими участниками образовательного процесса. Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли в нем участие с музыкально-литературной композицией «Радуга над Россией». Учитель-логопед Ильина Наталья Михайловна вместе с воспитанником подготовительной к школе группы «Капелька» Никифоровым Даниилом прочитали стихотворение П. Синявского «Рисунок». Воспитанник старшей группы «Сеспель» Егоров Михаил вместе с сестрой Егоровой Аней спели песню «Радуга над Россией». Все творческие номера фестиваля были яркими, интересными и неповторимыми.

Автор: музыкальный руководитель Белова Анна