Команда ребят из старших групп «Пукане» и «Родник» стали участниками городского игрового квеста «Город Затей».

Команда ребят из старших  групп «Пукане» и «Родник» стали участниками городского игрового квеста «Город Затей».

4 мая, в рамках заключительного этапа городского психолого-педагогического проекта «Я расту здоровым и счастливым»,  команда ребят из старших  групп «Пукане» и «Родник» стали участниками городского игрового квеста «Город Затей».  Мероприятие состоялось  в МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И.Андрианова». Каждая команда, по индивидуальному маршруту, преодолела пять игровых площадок по разным видам детской деятельности: двигательной, познавательной, речевой, художественной (рисование и литература). На каждой площадке дошкольникам предлагались интересные тематические задания игрового характера для индивидуального и группового выполнения.  Игровой квест  позволил ребятам совершенствовать навыки конструктивного межличностного взаимодействия,  и возможность укрепить свои представления о приоритетных жизненных ценностях (заботе, дружбе, здоровье, честности, доброте, мужестве). В завершении мероприятия участники получили свидетельства волонтеров проекта «Я росту здоровым и счастливым».

Русенко Елена педагог-психолог