«Солнышко» у нас в гостях.

Смотрит солнышко в окошко,

Светит в нашу комнатку.

Мы захлопаем в ладоши,

Очень рады солнышку!

Солнышко - это самая яркая звезда, самая близкая  к нашей планете Земля. Солнце освещает и обогревает теплом всю нашу планету.

Все люди, звери, птицы, и растения нуждаются в нём, как в самом родном и близком человеке. Если много дней подряд Солнце не появляется из-за туч, то мы скучаем по нему и грустим. А только снова появится Солнышко на небе после пасмурной погоды – и жизнь становится легче, приятней и веселей!

У светила есть собственный праздник, который отмечают 3 мая.

Сегодня в гости к детям раннего возраста «Непоседы» приходило «Солнышко». Дети его встретили с весёлым стишком. Поиграли в пальчиковую игру «Солнышко» и в игру «Жгучее солнышко». Затем приступили к коллективному рисованию солнца разными материалами и используя несколько техник рисования. Во время рисования дети слушали красивые песенки про солнышко.  Вот какое «Солнышко» у нас получилось!

Автор: Скворцова Татьяна, воспитатель.