Совместная эстафета с родителями «Город дорожных знаков» в группе «Радуга»

Совместная эстафета  с родителями «Город дорожных знаков»  в группе «Радуга»

С дошкольного возраста ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет на транспорте. Дорога и улица манят ребенка своей неизвестностью, многообразием впечатлений. А у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна только взрослым. В подготовительной к школе группе «Радуга» в рамках игровой  программы  «Веселые правила дорожного движения» прошло совместное с родителями мероприятие. Ребята вместе с родителями в «Городе дорожных знаков» участвовали в викторине, эстафете, прошли станцию «Велосипеды», «Грузовики». Играли в игры «Угадай дорожный знак», «Отличная память», «Четвертый лишний». Команды участников успешно прошли все задания, которые ожидали их на улице «Города дорожных знаков». В завершении мероприятия все участвующие команды победителей получили звания «Знатоки ПДД», и закрепленные знания будут применять на дорогах нашего города, будут внимательными и осторожными.

Воспитатель Старшая Ольга, Федорова Светлана инструктор по физической культуре