Россия - Родина моя» - тема встречи семейного клуба «Островок детства

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Капелька» была проведена итоговая встреча семейного клуба в форме игры-путешествия «Россия - Родина моя». Целью мероприятия - актуализация имеющихся у родителей знаний о своей Родине. Дети спрятались в пространстве детского сада. Следуя по определенному маршруту, участники встречи отправились по станциям: «Историческая», «Праздничная», «Гражданская», «Родословная» и др. Детям и родителям было предложено выполнить задание на каждой из станций: отгадать загадки, собрать из слов пословицы, выбрать картинки с достопримечательностями только своего города, поиграть в игру «Обнималочка», сделать открытку в виде российского флага. В результате выполнения заданий они получали лепестки ромашки и собрали их в целый цветок. А на обратной стороне каждого лепестка была написана буква, сложив которые, все вместе прочитали слово Родина. Встреча прошла активно, в позитивной атмосфере, с улыбками и положительными эмоциями. Все участники семейного клуба поделились друг с другом приятными впечатлениями от встречи, выразили благодарность и сделали общее фото на память.

Авторы: воспитатель Федорова Ирина, учитель-логопед Ильина Наталья