Заседание семейного клуба «Игралочка» в младшей группе «Теремок»

12 мая в младших группах  «Теремок»  и «Солнышко» состоялось очередное заседание родительского клуба «Игралочка». Совместная деятельность малышей с родителями в условиях детского сада всегда приносит  море положительных эмоций и ярких впечатлений. На заседании семейного  педагоги рассказали родителям о  значении развития творчества  с детьми дошкольного возраста. Пластилинография  не только развивает  мелкую моторику,  речь, мышление,  воображение, но способствует снятию мышечного напряжения и расслаблению.

Мамы,  вместе с малышами,  окунулись в творческую деятельность, узнали и опробовали техники, используемые в пластилинографии,   поучаствовали в создании коллажа на тему « Майский денек».  Участники убедились, что техника проста в исполнении, не требует особых способностей, увлекает и не перегружает детей ни умственно, ни физически.

Встреча помогла родителям расширить свои знания о методах развития ребенка, и познакомила с новым способом разнообразить досуг ребенка дома, подарить друг другу незабываемые минуты общения.

Воспитатели Веселова Татьяна, Федорова Елена, педагог-психолог Русенко Елена