Детско-родительский клуб «Мы вместе».

Сегодня прошел в младшей группе «Рябинка» детско-родительский клуб. Что любят больше всего на свете делать дети? Конечно, играть! Дети играют дома, в детском саду, на улице, в гостях. Любое увлекательное занятие обозначается для них словом «игра». Чтобы детство наших детей было счастливым - главное место в их жизни должна занимать игра. На  первом  этапе наших родителей совместно с детьми познакомили с игрой «Резиночки на пальчиках», где  развивали моторику пальцев и зрительную ориентировку. Второй этап игры  «Счетные палочки». Участники выкладывали по образцу рисунки из палочек, проявляя свою фантазию. Следующий этап игры «Собери букет по цвету», с помощью этой игры мамы и дети потренировали свое мышление, внимание и закрепили основные цвета. Мамы остались довольными тем, что познакомились с играми и попробовали играть со своими детьми. И в завершении мероприятия все  участники мероприятия выразили свою благодарность.

Воспитатель: Захарова Эльмира