Игры с мыльными пузырями.

Дети очень любят играть с мыльными пузырями, - сначала их выдувают, а затем бегают и ловят. И это не просто развлечение, а способ развивать малыша.

Дети раннего возраста группы «Непоседы» на прогулке играют с удовольствием с мыльными пузырями. Такие игры способствуют эмоциональной разрядке, создают хорошее настроение, учат детей взаимодействовать друг с другом. Игры в мыльные пузыри – это ещё и тренировка дыхательной системы. Выдувание мыльных пузырей развивает сильный плавный выдох. Дети учатся управлять своим дыхательным аппаратом. Также игры с мыльными пузырями являются отличным способом развивать у малыша навык визуального отслеживания.

Вот так весело, а главное с пользой для детей можно провести прогулки на свежем воздухе!

Автор: Скворцова Татьяна, воспитатель.