Путешествие в царство рыб

Сегодня в рамках изучения лексической темы «Рыбы» воспитанники подготовительной к школе группы компенсирующей направленности «Петушок» отправились в морское путешествие на корабле. Там их встретила Русалочка, которая предложила детям отгадать загадки о рыбах. Также ребятам встретились на пути и другие персонажи, такие как: умный Крабик, Лягушка, Золотая рыбка, которые предлагали ребятам разнообразные задания. Дети с удовольствием поиграли с ними в различные игры: «Чем питается», «Кто внимательный?», «Подбери слова», «Четвёртый лишний», «Семейка слов». Но больше всего детям понравилось задание «Сделай рыбку своими руками», которую они изготовили в технике оригами. Ребятам очень понравилось это путешествие. Они не только уточнили представления о строении рыб, но и закрепили знания о жизни рыб, об их внешнем виде, повадках и местах обитания, а также о пользе, которую они приносят.

Авторы воспитатели Кузнецова Елена, Краснова Галина