Громкие чтения «Друг в беде не бросит»

Библиотека семейного чтения им.А.Николаева   пригласила воспитанников детского сада групп  «Солнышко», «Гномики», «Рябинушки» на Громкие чтения «Друг в беде не бросит». С друзьями мы раскрываемся, делимся идеями, радостями и переживаниями, проводим время и получаем новые впечатления. Чтобы найти друзей, нужно открывать себя для общения, знакомиться с новыми людьми, правильно строить с ними отношения. Научившись этому в детстве, человек всегда будет окружен любовью, поддержкой и заботой своих друзей и будет радовать их ответным теплом и участием. Дошкольники послушали сказки В.Сутеева «Мешок яблок», О Чигаркиной «Когда дружба всех сильнее». Это  книги, которые помогут ребенку понять радость дружбы, стать добрее и научиться лучше понимать других.  Ребята обсудили идею сказок и назвали правила дружбы, выучили «мирилки». Дети  «вырастили « Дерево  дружбы», они увлеченно раскрасили  листья необычными узорами. Мероприятия в группах прошли дружно, увлеченно и интересно. Дружба очень важна для детей и взрослых, друзья делают нашу жизнь веселее и ярче, поддерживают в трудные времена, обогащают наш внутренний мир.

Воспитатели Бахтина Екатерина, Иванова Маргарита, Веселова Татьяна