Экологическая прогулка «В мире растений» в группах «Теремок» и «Пукане»

Экологическая прогулка «В мире растений»  в  группах «Теремок» и «Пукане»

Растительный мир на Аллее около детского сада, стало хорошими средствами для ознакомления детей с миром природы. Природа в городе - это источник знаний и положительных эмоций. Экологическую прогулку по Аллее ветеранов провели  сотрудники  библиотеки  семейного чтения им.А.Николаева.  Ребята старших  групп «Пукане» и « Теремок» познакомились с книгами  о  значении растений в жизни человека, рассмотрели строение деревьев. Взрослые и дети  с интересом слушали лектора. Через ознакомление с природой, воспитание правильного отношения к объектам живой и неживой природы у детей формируются элементарные экологические представления. Прогулка является одной  из основных форм экологического образования дошкольников.  У детей  формируются   конкретные представления о животных, растениях, о сезонных явлениях, о труде человека, преобразующего природу. Это способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, пытливости.

Воспитатель Николаева Татьяна