В детском саду праздник Акатуй.

В детском саду  праздник Акатуй.

Чувашская народная культура несёт в себе богатейшее содержание для формирования личности ребёнка. Накануне Дня  Чувашской Республики в детском  саду  ярко и весело прошел  праздник песни и труда  - Акатуй - это «праздник земледелия», который включает в себя ряд обрядов и не обходится без танцев, веселых игр и соревнований.   Дети  с радостью  водили хороводы «Ходит Ваня», пели песни на чувашском и русском языках, принимали участие в  играх –соревнованиях «Бой с подушками», «Донеси воду с коромыслом», «Разбивание горшка», «Кто дальше прыгнет»,  вспомнили традиции  и обычаи этого праздника.   Совместные мероприятия воспитывают у детей доброжелательное отношение друг к другу и любовь к своей Родине, к её самобытности, культуре, а также толерантное отношение к представителям других национальностей, формируют у детей устойчивый интерес к чувашскому языку и родному краю.