Кукольный спектакль "На дороге" по ПДД в детском саду

Кукольный спектакль "На дороге"  по ПДД в детском саду

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости.  Сегодня музыкальный зал в детском саду превратился в зрительный зал кукольного театра по правилам дорожного движения «На дороге», целью которого было формирование сознательного отношения детей к соблюдению правил дорожного движения. Оригинальность подачи знаний по правилам дорожного движения показали актеры театра кукол. Майор Смирнов дает ответственное и важное задание «Пчелке», а «Кнопка», подруга «Пчелки» не знает правила дорожного движения. Но «Пчелка» все ей объяснит и научит. Во время показа спектакля в зале был аншлаг. Ребята, затаив дыхание ожидали начала. Один за другим появлялись перед детьми полюбившиеся  герои. Ребята не просто были зрителями, часто герои обращались к ним за помощью, просили поучаствовать в происходящих событиях. Ребята активно отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки, играли и, конечно, внимательно слушали и смотрели спектакль. Спектакль получился поучительным, красочным и интересным. И артисты, и зрители получили положительный эмоциональный настрой. Правила безопасного поведения на дороге посредством спектакля, надолго запомнятся детям. Ребята долго аплодировали артистам и выразили желание снова посмотреть кукольное представление.

Петрова Л.В., воспитатель