Дискуссионная секционная площадка по направлению социально – коммуникативному развитию прошла в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»

23 августа 2023 года в МБДОУ «Детский сад №40 «Радость» прошла дискуссионная секционная площадка по направлению социально – коммуникативному развитию для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по теме: «Переход на ФОП: организация воспитательной работы в ДОО».

Основной целью методического объединения было ознакомление педагогов с современными подходами к организации воспитательной работы в ДОО в связи с переходом на ФОП ДО с 1 сентября 2023 года, обмен профессиональным опытом.

Горелова Елена Юрьевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»  выступила с презентацией по теме: «Переход на ФОП ДО: организация воспитательной деятельности в ДОО». Клячкина Мария Михайловна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок» выступила с презентацией по теме: «Календарный план воспитательной работы по ФОП ДО». Петрова Людмила Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступила с презентацией на тему: «Использование дидактического материала «Дары Фребеля» в ознакомлении дошкольников с элементами чувашской вышивки, флагами Чувашской Республики и Российской Федерации».

Вазанова Анастасия Владимировна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступила на тему: «Слушание музыки с дошкольниками как средство воспитания интереса к родной культуре и истории».

Коржова Наталия Александровна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступила на тему: «Тематические спортивные развлечения как необходимое условие формирования патриотических чувств у дошкольников».

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы о перспективах работы в новом учебном году.