Праздник цветов в группах раннего возраста.

В рамках дня цветов дети раннего  групп «Веселые игрушки» и «Неваляшки» отправились в путешествие к цветникам, рассматривали строение цветков, отметили их расцветки, вдохнули аромат флоксов. Ребята поиграли в игры «Угадай какого цвета», «Много-мало», «Такой-не такой». Праздник закончился исполнением танца под музыку Иоганна Штрауса «Вальс цветов». Конечно же, эта красота – результат труда взрослых, а малыши будут беречь ее. Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью. Способствует умственному развитию детей, их логическому мышлению и речи, а цветущие растения не только украшают участок, но и доставляют детям радость, эстетическое наслаждение от разнообразия цветов, форм и ароматов.

Воспитатели: Вазанова Светлана, Павлова Марина