День ветеринара в детском саду

Профессия ветеринара всегда была уважаемой. Любовь к животным — великое чувство, которое помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Пожалуй, каждый ребенок мечтает о домашнем животном. Уход за животными учит детей ответственности и умению заботиться о младших. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему, закладываются уже в раннем детстве.

Ребята в группе "Семицветик" познакомились с профессией ветеринарного врача, вспомнили самого известного сказочного ветеринара – доктора Айболита. Отметили, чем он лечил зверей и поговорили о бережном отношении к братьям нашим меньшим.

Дети рассказали о своих домашних питомцах, поиграли в сюжетно – «Доктор Айболит», «Ветеринарная больница», в подвижные и музыкальные игры «Лохматый пес», «У медведя в бору», «Цыпленок Пи».

Прочитав интереснейшие художественные произведения о животных, воспитанники придумали о них небольшие рассказы, небылицы, сказки.

Мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в мероприятиях, узнали много нового и полезного о доброй профессии ветеринара.

Воспитатель, Петрова Людмила