Удивительный мир счетных палочек

Счетные палочки – незаменимый дидактический материал, предназначенный для обучения математике, развития зрительного восприятия, мыслительных операций сравнения, анализа, развития мелкой моторики. Основные особенности данного материала – универсальность, легкодоступность и эффективность .

В старшей группе компенсирующей направленности «Петушок» педагогами группы было проведено ознакомительное  занятие с таким обучающим материалом как счетные палочки. Ребята узнали, что счетными палочками можно считать, конструировать  и строить. Дидактические игры «Найди соседей», «Состав числа», «Что лишнее», «Сравнение», как же было удивительно, что и в игры можно играть со счетными палочками.

В конце беседы, ребята собрали из палочек  дом, забор, лопату,  лодку, ракету и многое другое. Занятие очень захватило детей, многим хотелось собирать фигуры еще и еще.

Учебный год начинается! Все у нас, ребята, впереди!  Всем успехов и новых достижений

Воспитатели, Ющенко Надежда, Егорова Наталья