В детском саду День знаний!

1сентября - великолепный праздник, которому радуются и взрослые и дети, начало новой страницы,  под названием «учебный год».  День знаний важен не только школьникам, но и дошколятам. Он   открывает двери в мир увлекательного, интересного, несет новые открытия и знания.

Сегодня, в детском саду ребятишек встречали Маша-школьница и Медведь, чтобы поздравить с началом учебного года. Герои мультфильма подарили ребятам тематические раскраски с пожеланиями хорошего дня и настроения,  и чтобы  «почемучки» нашли ответы на все свои вопросы.

Праздник продолжился   веселой зарядкой -  флешмоб «День знаний». Главная идея флешмоба — увлечь воспитанников общей идеей спорта и здорового образа жизни, создать ощущение причастности к общему радостному событию! Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции зарядили всех участников флешмоба позитивом!

Продолжением праздника стал спектакль Чувашского Театра кукол про Вредного зайца Буку, который не умел дружить, а ребята его научили быть доброжелательнее, вежливее и уметь общаться и дружить, играть вместе.

В подготовительной к школе группе «Пукане» прошла беседа, посвящённая данному празднику.  Воспитанники расширили представления о школе, учениках, познакомились с школьными принадлежностями, узнали, что такое перемена и школьный звонок. Ребята с удовольствием играли в игры «Собери портфель в школу», «Школьные принадлежности». Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и, в тоже время, волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

#Радостьвстречаетдетей1сентября