День ласкового обращения

11 сентября празднуется праздник ласкового обращения, и это мероприятие с удовольствием отметили воспитанники подготовительных к школе групп компенсирующей направленности "Сеспель" и "Родничок". Педагоги провели беседу, вспомнили культуру общения и правила поведения. Ребята поиграли игры и упражнения, которые способствуют развитию базовых эмоций, снижению уровня напряжения и умению строить взаимоотношения с окружающими. Дети применили полученные навыки на практике – ведь сегодня самый лучший день, чтобы порадовать друзей ласковым и добрым обращением. Ребята играли в игры «Найди пару по добру», «Повтори мое настроение». Особенно понравилось ребятам дарить друг другу ласковое и доброе обращение через рукопожатия и объятия с друзьями. Такие упражнения рождают приятные эмоции и заряжают позитивной энергией. У дошколят до конца дня сохранился добрый настрой, который они привнесли в свою семью.

Авторы: Филиппова Марина, Павлова Галина, Баринова Екатерина.