Урок вежливости и доброты в обновленной библиотеке им. Н. Носова.

Библиотека имени Н. Носова пригласила ребят подготовительной к школе группы «Ромашки» на нужный и полезный урок вежливости и доброты “Вежливость и доброта нам нужны всегда» во вновь открытое здание, обновленное после капитального ремонта.

Дошколята и педагоги были обрадованы посещению библиотеки: она преобразилась. Стала современной, просторной и очень стильной. В новых залах библиотеки есть: гардероб, удобные столы и стулья, интерактивный стол и мини - музей краеведения.

В рамках договора сотрудничества, с библиотекой будущие первоклашки будут посещать библиотеку 1 раз в месяц, знакомиться с книжными новинками и приучаться к хорошему времяпровождению – чтению.

Что такое вежливость? Это соблюдение правил приличия, принятых в обществе. Этикет начинается с вежливости и закладывается с детства. Библиотекарь напомнила дошколятам о таких важных в жизни словах, как «спасибо», «пожалуйста», рассказала, что не только нужно, но еще и полезно здороваться с людьми, ведь произнося слово «здравствуйте», мы желаем им здоровья, узнали значение слов «вежливость», «воспитанный», «добросердечный», что значит быть культурными и воспитанными людьми.

Почитали сказку «Про вредную Ворону», посмотрели мультфильм «Вежливые слова» и украсили «Сердечное дерево» действия  которые сопровождались «волшебным словом». Так же для закрепления темы ребята приняли активное участие в игре «Хорошо или плохо», где зачитывался какой – либо поступок героев, а ребята указывали на ошибки в их поведении, «Вежливо – Невежливо». Урок - встреча получился  веселым и поучительным. Ребята ждут с нетерпением новой встречи в книжкином доме.

Иванова Алевтина, воспитатель