«Родительская встреча в средней группе компенсирующей направленности «Колокольчики».

Сегодня состоялась встреча с родителями средней группы компенсирующей направленности «Колокольчики». Учитель-логопед Голубева Елена Петровна раскрыла суть понятия ОНР (общее недоразвитие речи), познакомила родителей с результатами обследования речи детей.  Предложила родителям выполнить артикуляционную и дыхательную гимнастику, которая является основой в нашем детском саду компенсирующей направленности. Елена Петровна отметила особую значимость роли родителей в преодолении речевых нарушений у детей. Воспитатель группы Старшая Ольга Владимировна познакомила родителей с содержанием работы по образовательным областям в соответствии с возрастом детей. Так же педагоги с родителями обсудили организационные вопросы группы. Встреча  прошла в теплой, дружеской обстановке.

Авторы: Голубева Елена, Старшая Ольга