День добра и уважения отпраздновали в МБДОУ Детский сад № 40 «Радость»

В первых числах октября празднуется День добра и уважения, День пожилого человека. В этот праздник сотрудники и ребята МБДОУ Детский сад № 40 «Радость» организовали праздничный концерт, на который пригласили сотрудников детского сада, которые на протяжение долгих лет отдавали тепло своих сердец воспитанникам. Они подарили им добрые стихи, веселые песни об осени, танцы «Веснушки» и «Моя Россия».

Дети старшей группы «Гномики» под руководством воспитателя Бахтиной Екатерины Александровны и музыкального руководителя Улисовой Эльфии Бариевны  порадовали гостей показом музыкальной сказки «Коза и семеро козлят». Детям понравилось выступать в качестве артистов, а взрослым – смотреть на детское творчество.

Дети из выпускных групп «Родник» и «Пукане» поздравили пожилых людей и подарили им рисунки с изображением раскрытой ладошки. На каждой из них написано пожелание добра, нежности, тепла, удачи, здоровья, счастья.

Воспитанники компенсирующих  групп вместе с педагогами подготовили интересные номера: песни: «Детский сад», «Листья золотые», «Осень, милая, шурши», «Осень», танцы «Пальчик о пальчик», «Виноватая тучка», «Ай, да, ребятишки» и др. Гости были рады выступлениям детей.

Педагоги детского сада в подарок исполнили попурри из песен их молодости, чем вызвали радость в их глазах.

В конце праздника ребята вручили гостям подарки, сделанные своими руками. Праздник прошел в теплой и душевной атмосфере и всем зрителям он очень понравился.

Гости поблагодарили детей и сотрудников за поздравления и порадовались их успехам и изменениям, происходящим в детском саду за эти годы.

Завершилась встреча фотографированием на память и чаепитием.