«День защиты животных»

В старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» прошло интересное мероприятие, в ходе которого педагог Федорова Ирина Викторовна познакомила детей с Красной книгой и животными, которые в неё внесены, рассказала о причинах вымирания некоторых видов животных и о заповедниках, призванных их сохранить. Дети просмотрели макеты о братьях наших меньших, которые нуждаются в охране, а в конце встречи сделали плакат в защиту животных.

Мероприятие вызвало большой интерес. Такая образовательная деятельность способствует формированию у детей ответственности и доброго отношения к животным и природе в целом, воспитывает желание помогать бездомным животным, а также чувство заботы и любви к своему питомцу.

На сегодняшний день можно уверенно сказать, что жизнь животных находится в руках человечества, и мы должны приложить максимум усилий для сохранения животного мира.

День защиты животных у нас
Мы давайте начнем с доброты.
Будем помнить всегда, каждый час —
У животных есть тоже мечты!
Чтоб им люди не делали зла,
Чтобы пища пригодной была.
Чтоб на преданность им отвечали,
Чтобы их никогда не бросали!

Автор: воспитатель Федорова Ирина