Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел в детском саду № 40 «Радость».

4 октября в детском саду № 40 «Радость» прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиям разного рода чрезвычайных ситуаций. Занятие прошло с приглашением инспектора ГИБДД на патрульной машине ДПС.

На встрече принимали участие ребята средних, старших и подготовительных к школе групп. Встреча проходила на территории детского сада, недалеко от площадки ПДД.

Инспектор рассказал детям о своей профессии, показал и рассказал о патрульном автомобиле, продемонстрировал действие проблескового маячка, громкоговорителя, рации, обратил внимание на свою форменную одежду. Дети с удовольствием слушали и отвечали на вопросы инспектора: проговорили правила перехода дороги на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, правила перевозки детей в автомобиле.

В завершении встречи ребята поблагодарили гостей и обещали продолжать соблюдать правила дорожного движения. Гости были рады встрече с дошколятами, подарили всем памятки «Помощник юного пешехода».

Горелова Елена,  старший воспитатель