Узелки-браслеты.

В этом учебном  году в подготовительной к школе группе «Березка» прошла первая встреча детско - родительского клуба «Дружная семейка» по теме «Узелки-браслеты». Браслеты плотно вошли в повседневную жизнь и особой популярностью пользуются необычные браслеты, выполненные вручную. Они смотрятся оригинально, ярко и стильно. Целью встречи было формирование навыков равноправного общения в детско-родительской паре, а так же знакомство с искусством изготовления браслетов в технике «макраме». Работа в технике узелкового плетения помогает воспитанию у детей внимательности, усидчивости, творческих навыков. Дети учатся образно мыслить, легче ориентируются в пространстве, хорошо развивает моторику  рук.

Завязывать узлы из ниток – занятие интересное и увлекательное. В начале  мероприятия педагог – психолог Петрова Инна представила членам детско-родительского клуба историю возникновения браслетов.  Педагог, Козлова Анастасия  познакомила участников клуба с техникой плетения браслетов из ниток, продемонстрировала готовые украшения.  Каждый участник  получил необходимый набор деталей, и приступили к процессу изготовления браслета. Дети и родители с большим интересом плели свои браслеты, были активны, позитивны, доброжелательны, помогали  и проявляли внимание друг к другу.  Старания увенчались успехом, получились красивые и оригинальные браслеты.  Совместное творчество - это всегда здорово!

Петрова Инна, педагог-психолог, Козлова Анастасия, Басова Татьяна воспитатель