В детском саду прошли мероприятия, посвященные ко Дню отца.

В преддверии празднования Дня отца в России, в детском саду организованы ряд мероприятий, призванных подчеркнуть роль мужчин в воспитании детей и способствующих сохранению традиционных семейных ценностей.

В средних группах «Теремок» и «Солнышко» состоялось спортивное развлечение «Папа и я – лучшие друзья». Все участники продемонстрировали свои спортивные умения и навыки.  Подвижные игры и эстафеты с участием отцов доставили ребятам много положительных эмоций и огромную радость от взаимного общения. Наши папы подали воспитанникам отличный пример мужества, крепости духа, целеустремленности. В конце мероприятия средняя группа "Солнышко" совместно с педагогами подготовили поздравительный коллаж " Мой папа самый, самый! ", передающий чувства любви и гордости за своих пап, ведь для каждого ребенка его папа лучший, любимый, единственный и самый, самый!

В младшей группе «Веселые Ребята» и в средней группе «Рябинка», мероприятие началось с музыкально-спортивной разминки. Затем ребята и папы разделившийся на две команды показали свою быстроту, силу, ловкость и находчивость в играх и эстафетах такие как: «Папа футболист», «Папа шофер», «Папа пилот», «Кто больше прыгнет на скакалке» и другие. Досуг спортивный прошел в дружеской, эмоциональной атмосфере. Сегодня нет проигравших, ведь наша сила в нашем единстве, в нашей дружбе.

Подготовительные к школе группы компенсирующей направленности «Сеспель» и «Родничок» не остались в стороне от этого события. Целью мероприятий, посвященных празднованию Дня отца является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи. В рамках празднования Дня отца в группах прошли мероприятия, посвящённые празднику: были проведены интересные тематические беседы, выставки детских работ «Мой любимый папа», изготовление подарков «Сюрприз для папы», воспитатели совместно с детьми составили плакат «Мой папа самый самый». Дети учили стихи и пели песни о папе. Рассматривая фотографии своих пап, дети с гордостью рассказывали, что вместе с папой ремонтируют сломанные игрушки, велосипед, папа учит кататься на самокате и лыжах, рассказывали об совместных увлечениях семьи. Папа всегда является помощником мамы в домашних делах, так как вместе легче заниматься домашним хозяйством. Благодаря способности подражать и брать пример ребенок с удовольствием будет участвовать в этом процессе.

В знак благодарности дети подготовительной к школе  группы  «Родник» решили поздравить своих пап видео открыткой. Ребята, совместно со своими педагогами,  заранее подготовились к этому празднику: они своими руками  сделали  яркие открытки и выучили стихотворение, посвящённое  своим любимым папам.  Затем,  записав видео открытку, где прозвучали тёплые слова,  отправили её своим папам. Таким образом, папы получили неожиданный и приятный сюрприз!

Быть хорошим отцом-самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Поздравляем пап, гордимся ими и желаем только счастье и здоровье.

Дорогие папы, мы Вас любим, с Праздником!