Вини - Пух и все, все, все.

Что такое день рожденья? Это праздник и веселье.  А что если бы герои сказок тоже могли праздновать свое рождение? Ведь они тоже имеют дату рождения! Отметить день рождения героя сказки — это отличная идея для необычного и волшебного праздника.

В рамках реализации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым» в старшей дошкольной  группе  «Семицветик» прошло  веселое  развлечение, посвященное Дню рождения Винни-Пуха. Ребята с удовольствием погрузились в чудесную атмосферу любимой сказки. Ребята узнали  об истории появления плюшевого медвежонка в произведениях Аллана Милна. Затем  дети разделились на две команды и стали соревноваться в разных играх. Отвечали на вопросы викторины про Винни-Пуха и его друзей,  всем очень хотелось продемонстрировать свои знания.

Поздравили  сказочного персонажа  песней «С днем рождения» и придумали поздравления для него. В заключение мероприятия ребята посмотрели отрывки из мультфильма. День Вини-Пуха принес детям много радостных эмоций.

Петрова Инна педагог – психолог; Петрова Людмила воспитатель