Чистота – залог здоровья!

Все взрослые знают, что здоровье наше начинается с чистых рук. Их необходимо мыть перед каждым приемом пищи и после туалета, входя в дом после улицы. Так как больше всего вредоносных бактерий находится именно на улице: мы дотрагиваемся до перил, держимся за поручни в автобусе, нажимаем на кнопку домофона и т. д.

Задача взрослых: родителей, воспитателей – научить детей мыть руки, довести эти манипуляции до автоматизма.

15 октября отмечается «Всемирным днем мытья рук». Дети средней группы «Ягодки» давно уже знают, правила и последовательность мытья рук. Если кто-то из них забудет, то перед ними над раковиной есть напоминалка «Алгоритм мытья рук», да и сами они следят друг за другом и подсказывают что нужно делать.

Валентина Трофимова, воспитатель