В средней группе «Теремок» состоялась встреча с кондитером.

Мы редко задумываемся, когда кушаем хлеб, что путь его до нашего стола был очень долог, но мы точно знаем, сколько пришлось потрудиться многим людям, чтобы вкусный хлебушек попал к нам на стол. Чтобы научить детей любить хлеб и уважать труд трактористов, комбайнёров, хлеборобов, пекарей и всех других людей, которые помогли хлебушку попасть на наш стол.

16 октября в средней группе «Теремок» прошло мероприятие посвященное Дню хлеба. Наталья Геннадьевна, мама Веселовой Ангелины по профессии - кондитер. Она рассказала детям откуда приходит хлеб на стол. Свой рассказ она сопроводила красочной презентацией «Путь хлеба от зерна до стола». Дети поиграли игру «Что с начала, что потом» закрепив знания о хлебе,  рассмотрели колосья   ржи и пшеницы. А настоящим сюрпризом для деток стал каравай, который испекла Наталья Геннадьевна. Он был красивый и румяный. В конце познавательного занятия дети попили чай с вкусным караваем.

Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба. Обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас, что хлеб — это итог большой работы многих людей.

Воспитатель Веселова Татьяна