Встреча в детско-родительском клубе «Вместе с мамой, вместе с папой» по нетрадиционному рисованию.

Рисование – одно из любимых занятий дошкольников. Детское рисование включает в себя большие возможности  для развития ребёнка. Рисование необычными материалами и оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Эмоции – это и процесс, и результат практической деятельности – художественного творчества. Рисование с использованием нетрадиционных техник изображения не утомляет дошкольников, у них сохраняется высокая активность, работоспособность на протяжении всего времени, отведённого на выполнение задания. Нетрадиционные техники позволяют осуществлять индивидуальный подход к детям, учитывать их желание, интерес.

Первая встреча в детско – родительском клубе «Вместе с мамой, вместе с папой» в младшей группе «Солнышко» прошла по нетрадиционной технике рисования. Дети вместе с родителями рисовали по мотивам сказки для малышей Татьяны Домаренок «Радостный  цветок». Для рисования использовали гуашь разных цветов,  готовые штампы для оттиска (картофель, картонная втулка с надрезами, поролоновый тычок), пластиковые вилки, ватные палочки, листья рябины. В ходе рисования воспитатель Татьяна Геннадьевна читала сказку и провела физкультминутку, а воспитатель Светлана Ильинична показывала приёмы рисования. В конце встречи дети вместе с родителями потанцевали с цветочками. Вот такие красивые и радостные цветочки получились!

Авторы: Скворцова Татьяна, Михайлова Светлана- воспитатели.