Встреча в семейном клубе «Здоровым быть здорово!»

В старшей группе «Гномики» в теплой, дружеской обстановке прошла встреча в семейном клубе «Здоровым быть здорово!» Воспитатели познакомили родителей с технологией ТРИЗ для быстрого и самостоятельного запоминания стихов дошкольниками. Вместе с родителями дети выучили стихотворение «Папа лучший, дорогой».

В совместной деятельности «Папа может все!» родители увидели, что их спортивные, способные дети требуют внимания и партнёра для игр. Детям очень нужно со стороны пап внимание, забота, дружба, общие дела и общий досуг. Не надо быть особо изобретательным в подборе физических упражнений. Это могут быть простейшие «игры-догонялки», элементарные движения из комплекса утренней гимнастики, прыжки, метания, преодоления незначительных препятствий. Такие игры принесут малышу радость, подарят массу впечатлений и несомненно, поддержат авторитет отца на должном уровне.

Инструктор по физической культуре Федорова Светлана; воспитатели Бахтина Екатерина, Зайцева Зоя.