Группы «Родник» и «Пукане» участники городского проекта «Подарите детям чтения доброго»

Группы «Родник»  и «Пукане»  участники  городского проекта «Подарите детям чтения доброго»

Книга - верный,

Книга - первый,

Книга - лучший друг ребят!

Нам никак нельзя без книги,

все ребята говорят!

16 октября, в рамках  городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго», ребята подготовительных к школе групп  «Родник» и «Пукане» отправились в сказочное путешествие в страну книг. Библиотекарь Надежда Геннадьевна  познакомила детей с творчеством писателя, художника-иллюстратора Владимира Сутеева. Удивительные произведения  написаны простым  языком, а  герои – забавные, смекалистые  животные, которые умеют дружить, помогать близким. Послушав сказку «Мешок яблок», мальчики и девочки  оценили поступки героев, их доброту и взаимовыручку.  Дошколята   повторили правила дружбы,  и на память о встрече выполнили творческое задание -  аппликацию на заданную тему. Мероприятие вызвало у детей огромный интерес, ведь общение с книгами духовно обогащает, делает людей добрее. В заключение встречи дети поблагодарили библиотекаря за интересную беседу, а она в свою очередь,  пригласила детей и их родителей посетить библиотеку им. А.Николаева и выбрать книги для домашнего чтения.

Воспитатели Кузьмина Наталья, Данильченко Алена, Федорова Татьяна.