Проект «Я могу!» стартовал

В нашем детском саду для ребят старшей группы компенсирующей направленности «Петушок» начал реализовываться проект «Я могу!» Цель данного проекта - развитие произвольности и формирование осознанного отношения к результатам деятельности. На первом ознакомительном занятии педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна провела с детьми игру «Это здорово!», в которой дети озвучили то, что они уже могут и умеют. Далее вместе с воспитателем Надеждой Владимировной ребята обсудили, чему они могут научиться (например, «закрепить произношение звука «Р» и др.) Свои успехи и промежуточные результаты мальчики и девочки будут отмечать в «Дневнике достижений». Конечно, самыми важными помощниками в освоении определенного навыка станут не только педагоги, но и родители. Мы надеемся, что за этот учебный год дети смогут поставить и решить немало задач и достигнуть успехов!

Авторы: воспитатель Ющенко Надежда, педагог-психолог Илларионова Ксения